Lot n° 66

WARBURTON.  Dissertation sur les tremblements de terre et les irruptions de feu qui firent échouer le projet formé par l'Empereur Julien de rebatir le Temple de Jerusalem, où l'on prouve l'action immédiate de la Providence, ou un miracle...

Estimation : 100 / 200 €
proprement dit, pour maintenir la vérité des Prophéties contre l'attaque réunie des juifs et des payens.
Paris, Tilliard 1764. 2 vol. in-12.

Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque).