Lot n° 64

THOYRAS (Rapin). Histoire d'Angleterre. La Haye, Alexandre de Rogissart 1724-1727. 10 vol. in-4. Veau, dos orné, pce de titre bordeaux (Rel. de l'époque). Histoire illustrée d'un frontispice, de nombreux bandeaux, de 2 portraits, de 5...

Estimation : 200 / 300 €
cartes et de 10 tableaux.
Papier lég. bruni.