Lot n° 63

SULLY.  Mémoires de Maximilien de Béthune, Duc de Sully, principal Ministre de Henry Le grand.  Mis en ordre avec des remarques par M. L. D. L. D. Londres, s.n. 1747. 3 vol. in-4.  Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque). Vignettes en...

Estimation : 200 / 300 €
taille-douce au titre et
3 bandeaux par Gravelot.