Lot n° 55

RICHELIEU (Maréchal, Duc de). Correspondance particulière et historique du Maréchal Duc de Richelieu en 1756, 1757 et 1758 avec M. Paris du Verney. Paris, Buisson 1789. 2 vol. in-8.  Veau marbré, dos lisse (Rel. de l'époque).

Estimation : 100 / 150 €