Lot n° 54

RECUEIL DES •PRIVILEGES, AUTORITES, POUVOIRS, FRANCHISES et Exemptions des Prévot des Marchands, Echevins et Habitants de la Ville de Lyon. •PRIVILEGES DES FOIRES DE LYON, octroyés par les Rois Très-Chrétiens aux...

Estimation : 200 / 300 €
Marchands Français et Etrangers.
Lyon, Guillaume Barbier 1649. 2 volumes in-4.

Maroquin vieux rouge, décor à la Du Seuil (Rel. de l'époque).