Lot n° 47

PERRIER (François). Segmenta nobilium Signorum statuorrum. Suite de planches, sculptures romaines gravées par Fr. PERRIER. Rome, 1638. in-folio. 1 / 2 chagrin vert (Rel. du XIXe s.). Titre et 100 planches gravées. Qqs mouillures en marge...

Estimation : 300 / 500 €
des gravures.