Lot n° 45

ORDRES MONASTIQUES.  Histoire extraite de tous les auteurs qui ont conservé à la postérité ce qu'il y a de plus curieux dans chaque Ordre. Berlin, 1751. 7 vol. in-12. Veau marbré, dos ornés (Rel. de l'époque). Barbier attribue cettte...

Estimation : 80 / 100 €
compilation à l'abbé Musson et signale qu'elle fut mise à l'index en 1755.