Lot n° 36

LOCKE (John). Essai philosophique sur l'Entendement humain...  Trad. de l'anglais par Coste.  Amsterdam, aux dépens de la Compagnie 1774. 4 vol. in-12.  Basane mouchetée, dos orné (Rel. de l'époque).

Estimation : 100 / 200 €