Lot n° 32

LA FAILLE (M. de). Traité de la Noblesse des Capitouls de Toulouse, avec des additions et remarques de l'Auteur sur ce traité. Toulouse, Colomiez 1707. pt. In-4. Basane sans ornement, pce de titre (Rel. de l'époque). Quelques épidermures...

Estimation : 150 / 200 €
à la reliure.