Lot n° 64

*** [HISTOIRE]. MILLIN (A.-L.). Abrégé des antiquités nationales, ou Recueil de monuments pour servir à l'histoire de la France. P., Barba, 1837, 4 vol. in-4, reliure époque demi-basane noire, dos lisses et ornés, tr. marbrées (déchirure sans...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : Invendu
perte à la table, rousseurs). Comprenant 3 parties sur Paris et une sur les départements, le tout illustré de 249 [sur 250] planches gravées dépliantes (2 pl. manquent, une non annoncée est ajoutée).