Lot n° 26

GUYS (Pierre-Augustin). Voyage littéraire de la Grèce, ou lettre sur les grecs, anciens et modernes, avec un parallèle de leurs mœurs. Paris, Duchesne 1783. 3 vol. in-8. Veau marbré, dos lisse orné à la grotesque (Rel. de l'époque). 10...

Estimation : 100 / 200 €
planches.

Le 4ème volume manque.