Lot n° 16

[DES SALLES et LA BARRE, Dom].  Mémoires pour servir à l'histoire de France et de Bourgogne, contenant un Journal de Paris sous les règnes de Charles VI et de Charles VII. L'Histoire du meurtre de Jean sans Peur, Duc de Bourgogne, avec les...

Estimation : 50 / 100 €
preuves.
Paris, Gandouin et Giffart 1729. in-4, xii-380 pp.

Veau marbré, dos lisse orné de palettes et fleur. dor., grecque dor. encadr. les plats (Rel. de l'époque).
Une deuxième partie est parue qui manque ici.