Lot n° 13

DELAPORTE (Abbé). Le Voyageur français, ou la connaissance de l'ancien et du nouveau monde.  Paris, Cellot, Moutard 1772-1795. 42 vol. in-12.  Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque). Collection complète, avec quelques légères...

Estimation : 150 / 200 €
variantes dans le décor de la reliure.