Lot n° 267

SAINT-JOHN PERSE. Amers. Paris, Gallimard, 1957. In-4 [261 x 184 mm] de 188 pp. la dernière non chiffrée, (1) f. d’achevé d’imprimer : broché, étui. Édition originale. Un des 105 exemplaires numérotés sur pur fil (nº 49), deuxième...

Estimation : 3 000 - 4 000 €
Adjudication : Invendu
papier après 35 vélin de Hollande.

Exemplaire tel que paru, non coupé.
Ex-libris Peter Christiansens.