Lot n° 101

[Archive] sopikov v. l’expérience de la bibliographie russe ou le dictionnaire complet des œuvres et des traductions… Saint-Pétersbourg, typographie des théâtres impériaux, 1813-1816 Quatre (4) volumes in-8, reliures probablement de

Estimation : 700 / 900 €
Adjudication : 6338 €
l’époque, dos à cinq faux nerfs titrés. Vol. I (1813) : 1 ff, titre, page dédicatoire, Cvi pp préface, 313 pp, 1 ff. Vol. Ii (1814) : 1 ff, titre, Ix pp préface, 472 pp, corrections, 1 ff. Vol. IIi (1815) : 1 ff, titre, Iv pp préface, 475 pp, corrections, 1 ff, Vol. Iv (1816) : 1 ff, titre, 527 pp, corrections, 1 ff. (Taches, manques)