Lot n° 68

Princesse s. n. sshashoffskoy / bousslaieff th. les dessins d’anciennes broderies en russie. livraison imoscou, la lithographie de Bakhman, typographie de Lissnere, 1885 Portefolio oblong in-folio, cartonnage d’éditeur titré et illustré, 2

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
planches dédicatoires à son Altesse Impériale Eugénie Maximilianovna, 2 planches titres (en français et en russe), 3 planches textes en russe, 3 planches textes en français, 8 planches d’illustrations. (Chemise d’éditeur en l’état)