Lot n° 66

Gogol n. les œuvres et les lettres de n.v.gogol. tome quatre. les âmes mortes. Saint-Pétersbourg, édition de P.A.Koulich, 1857 Un volume in-8, reliure probablement de l’époque, titre, titre «Les âmes mortes. Tome 1», de 2 à 254 pp ; titre

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : Invendu
«Les âmes mortes. Tome 2 (en original)», préface par Koulich, de 259 à 393 pp ; titre «Les âmes mortes. Tome 2 (corrigé)», de 397 à 534 pp ; supplément du tome 1 de 535 à 554 pp, table. (En l’état)