Lot n° 59

Odoevtseva I. au bord de la neva Usa, Victor Kamkin Inc., 1967 Un volume in-8, couverture d’éditeur titrée et illustrée d’après Annenkov, 1 ff, 1 pp, titre, front - portrait d’Odoevtseva, 1 pp, de 7 à 491 pp, 1 pp. Comporte l’envoi -

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 1901 €
autographe d’Irina odoevtseva à mme et mr Porokhovnikovi, daté 1969. (Usures)