Lot n° 37

Général golovine n. de l’histoire de la campagne de 1914 sur le front russe. Prague, édition «Flamme», 1926 Un volume in-4, reliure probablement postérieure, 3 ff, titre, table, préface, 2 pp, 436 pp, pub, 3 ff. l’autographe - dédicace de

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 2028 €
golovine n. au comte nicolas troubetzkoy, daté 1925. (Taches, accidents)