Lot n° 27

Le grand duc nicolas mikhailovitch les généraux adjudants de l’empereur alexandre 1er. Saint-Pétersbourg, expédition de l’approvisionnement des papiers d’état, 1913 Un volume in-folio, reliure postérieure, couvertures et dos conservés, 1

Estimation : 800 / 900 €
Adjudication : 2915 €
ff, ft, titre, table, liste des illustrations, de 1 à 186 pp, liste alphabétique, couverture, 1 ff. Ex libris d’Alain de Suzannet. (Manque le portrait du comte B.Dolgoruky)