Lot n° 26

Zakharine I. (yakounine) Caucase et ses héros. livres Iet Ii. Saint-Pétersbourg, typographie d’a.Kolpinsky, 1902 Un volume in-8, reliure probablement d’époque, 1 ff, titre, portrait de Paul 1er, 1 pp, table, préface, 1 pp ; Livre I - de 7 à 235

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 380 €
pp ; Livre Ii - titre, préface, portrait du général Ermolov, 1 pp, de 243 à 487 pp, 1 ff. (Taches, manques, salissures, notes manuscrites)