Lot n° 114

DOZY, R - Histoire des Musulmans d'Espagne jusqu'à la conquête de l'Andalousie par les Almoravides (711-1110). Leyde, Brill, 1861. 4 volumes In-8 ; demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs fileté (reliure de l' époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 501 €
Bel exemplaire.