Lot n° 110

CIRCOURT, Albert Comte de - Histoire des mores mudejares et des morisques ou des arabes d'Espagne sous la domination des chrétiens. Paris, Dentu, 1846. 3 volumes In-8 ; demi-chagrin bleu, dos à 5 nerfs fileté (reliure ancienne).

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 401 €
Histoire des siècles de la domination arabe en Espagne jusqu'à l'expulsion.

Bel exemplaire.

Ex-libris Bibliothèque du Château de Louppy.