Lot n° 47

[VILLEDIEU, attribué à Mme de.] - Nouvelles afriquaines. Paris, Barbin, 1673. 2 parties en 1 volume in-12 ; veau, dos à 4 nerfs orné (reliure ancienne).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Accrocs à la coiffe supérieure et aux charnières. Le titre manuscrit est inscrit sur les tranches du volume.