Lot n° 16

HISTOIRE DES DERNIÈRES RÉVOLUTIONS DU Royaume de Tunis et des mouvemens du Royaume d'Alger. Paris, Le Febvre, 1689. In-12 ; veau, dos à 5 nerfs orné (reliure de l' époque).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 376 €
Tailliart, 1535.

«C'est uniquement une histoire de Tunis.»

Reliure un peu frottée. Petite mouillure marginale en fin de volume.