Lot n° 660

Faure (Gabriel) & Sterkers (Robert) – Au pied du Ventoux.

Estimation : 200 / 300
Paris, Kieffer 1946. In 4° en feuilles, sous emboitage, 146 pp. Un des ex. sur japon nacré contenant deux suites signées par l'artiste, une aquarelle originale et un cuivre. Exemplaire enrichi d'un dessin de l'artiste et d'une seconde aquarelle. Etui abimé.