Lot n° 619

115098

Estimation : 30 / 40
Oflag VI-A – Fauchon (Colonel), directeur du camp en 1941. Ensemble de 3 programmes illustrés de concert. Programmes illustrés à l'aquarelle représentant des militaires en uniforme (Infanterie de Marine 1855 – Infanterie coloniale 1913 – Garde française 1785), de format In 8°, daté du 7juin, 29 juin, 21 décembre 1941. L'orchestre était dirigé par le Lt Colonel Jacob, la chorale par le lieutenant Delabre. Beaux programmes finement exécutés.