Lot n° 588

Ensemble de 15 lettres autographes, documents...de personnages historiques du 19ème siècle.

Estimation : 70 / 80
1 – Alexandre de Blacas-Carros , 1 L.A.S. De 3 ff. Concernant la généalogie des Blacas-Carros. 2 – Antoine de Tauriac, 1 L.A.S. 3 – Louis Roux, 1 L.A.S. 4 – Pagés, 1 L.A.S. 5 – Pierre Ardin, 1 document à en tête signé. 6 – Emile Saisset, 1 L.A.S. 7 – Andrew O'Reilly, 1 L.A.S. 8 – Francisque Sarcey, 1 L.A.S. 9 – Henry de la Tour du Pin, 1 L.A.S. 10 – Arsène Houssaye, 1 carte de visite autographe. 11 – Delphine de Girardin, 1 L.A.S. 12 – Edoaurd Faucher, 1 L.A.S.13 – Anne de Rochechouart, 1 L.A.S. 14 – Henri de Saint-Georges, 1 L.A.S. 15 – Paul de Saint-Victor, 1 L.A.S.