Lot n° 581

Ensemble de 43 lettres autographes, documents...d'écrivains, romanciers du 20ème siècle.

Estimation : 100 / 120
1 – Frédérique Hébrard, 1 carte postale autographe, 2 – Alexandre Jardin, 1 page de titre dédicacée. 3 – Roger Laouenan, 1 page de titre dédicacée. 4 – Claude Michelet, 1 carte de viste autographe et 1 page de titre dédicacée. 5 – Bernard Lentheric,1 page de titre dédicacée . 6 – Paul Gilson, 1 L.A.S., et une carte postale autographe. 7 – Virgil Georghiu, 1 photographie dédicacée. 8 – Etienne Ganderax, 1 L.A.S. 9 – André de Fouquieres, 1 carte de visite autographe. 10 – Françoise Giroud, 1 lettre tapuscrite signée, a en tête de l'Express. 11 – Patrick Grainville, 1 carte de viste autographe. 12 – David Fauquemberg, 1 page de titre dédicacée. 13 - Paul Guth, 2 L.A.S., et 1 page de titre dédicacée 14 – René Dumont, 1 page de titre dédicacée. 15 – Alain Duhamel, 1 page de titre dédicacée. 16 – Françoise Dorin, 1 page de titre dédicacée. 17 – Lucette Desvignes, 2 pages de titre dédicacées. 18 – Maurice Dénuzière, 1 page de titre dédicacée. 19 – Alain Denis, 1 L.A.S. 20 – Dimitri Davidenko, 1 page de titre dédicacée. 21 – Franès de Dalmatie, 2 cartes de visite autographes. 22 – Pierre Daix, 1 page de titre dédicacée. 23 – Robert Courtine, 1 L.A.S. 24 – François Coupry, 1 page de titre dédicacée. 25 – Yves Cosson, 1 carte postale autographe. 26 – Jean Colombier, 1 page de titre dédicacée. 27 – Bernard Clavel, 1 lettre tapuscrite signée . 28 – Dominique Chalvin, 1 page de titre dédicacée. 29 – Jacques Chabannes, 1 carte de visite autographe. 30 – Jeanne Cressanges, 1 page de titre dédicacée. 31 – Camille Bourniquel, 1 page de titre dédicacée. 32 – Gilbert Cesbron, 1 L.A.S. 33 – Princesse Jean de Caraman Chimay, 1 carte de visite autographe. 34 – Jacqueline Brossolet, 1 page de titre dédicacée. 35 – Michel Breitman, 1 L.A.S. 36 – Joseph Breitbach, 1 carte de visite autographe. 37 – Nicolas Bréhal, 1 page de titre dédicacée. 38 – Claude Brami, 1 page de titre dédicacée. 39 – Daniel Boulanger, 2 pages de titre dédicacées. 40 – Marc Blancpain, 2 pages de titre dédicacées. 41 – Juliette Benzoni, 1 page de titre dédicacée. 42 – Yvan Audouard, 1 page de titre dédicacée. 43 – Jean Amadou, 1 page de titre dédicacée