Lot n° 505

Gailhabaud, (Jules) - Monuments anciens et modernes, collection formant une histoire de l'architecture des differents peuples a toutes les époques.

Estimation : 200 / 300
Paris Firmin Didot 1857. 4 vol. In folio demi veau glacé rouge à coins. Environ 1200 pp. de texte et près de 400 planches. Dos insolés.