Lot n° 473

Gouffé (Jules) – Le livre de cuisine.

Estimation : 100 / 120
Paris, Hachette 1870. In 8° demi basane moderne à coins, frontispice, xi, 841 pp. 1 ff., volant (table des planches). Bien complet des 25 planches imprimèes en chromolithographie. Vicaire 417. Rousseurs dans le texte.