Lot n° 436

Rougebief (Eugène) - Histoire de la Franche-Comté ancienne et moderne.

Estimation : 80 / 100
Paris, Stévenard 1851. In 8° demi chagrin de l'époque, viii, 695 pp. 10 planches hors-texte et deux planches d'armoiries en chromolithographie. Très bel exemplaire exempt de rousseurs.