Lot n° 425

Ogée (Jean) - Dictionnaire historique et géographique de la province de Bretagne dédié à la Nation Bretonne.

Estimation : 250 / 300
Rennes, Vatar 1778-1780. 4 vol. In 4 plein veau de l'époque. Ex-libris gravé Mr Chrétien de Treveneuc. Édition originale de cet ouvrage estimé. Saffroy, II, 19920. Quelques usures aux reliures.