Lot n° 374

Thiery (Luc-Vincent) - Le Voyageur à Paris.

Estimation : 100 / 120
Paris, Gattey 1790. In 12° plein veau de l'époque, plan dépliant, lxvi, 280, xliv, 280 pp. 2 ff. (catalogue). Usures au dos et à la coiffe supérieure.