Lot n° 371

Estimation : 350 / 400
Paris Le Jay fils, Maradan, 1788. In 4° plein veau de l'époque, xiv, 2 ff. 384 pp. Bien complet du portrait de Wilson, de la carte dépliante et des 15 planches hors-texte. Chadenat 1632. Premiére édition française, revue par le comte de Mirabeau. Reliure présentant quelques usures.