Lot n° 353

[Peinture] - C.A. Jombert - Eléments de peinture pratique de M de Piles - Amsterdam, Paris, Cellot et Jombert, 1776, in 12°, ½ veau (acc.) - De La Gardette - Nouvelles règles pour la pratique du dessin et du lavis de l'architecture civile et...

Estimation : 80 / 120
militaire- Paris, Barrois, et fils, an XI (1803), in 8°, pl veau « Ecoles Académiques de Lille » Prix de 1810, accidents aux coins et coiffes -Libert - Traité élémentaire et pratique du dessin et de la peinture - Paris, Delarue, 1821, in 12°, br. (mouillure), planche couleur