Lot n° 313

Pierre Mac Orlan - Sous la lumière froide- Reliure signée Illustration de Jean Mohler Ed de la Nouvelle France, 1943, exemplaire numéroté (n°69) sur velin de Rives, mise en couleur au pochoir In 4°, pleine basane mosaiquée de maroquin vert...

Estimation : 80 / 120
signée Marsillach, maitre relieur Couverture et dos conservés, sous emboitage