Lot n° 65

Lot Nord Mgr Dehaisnes - Le Nord monumental et artistique - 1897, fascicules I et II (accident et manque 2 pl au fasc I) sous emboitage, in 4° Traditions populaires ; Deneck- Origines de la civilisation dans le Nord de la France- 1943 ; Les costumes...

Estimation : 30 / 50
de France XIXème s ; Provinces du Nord 1932 La France pittoresque, région du Nord, 1893 ; Lauwereyns de Roosendaele - Ceux du Nord - Types et coutumes - Dessins d'Albert Dequene, 1938 et divers modernes, in 4°