Lot n° 14

[Carton] Histoire du XIXème siècle Pierre de la Gorce -Histoire du Second Empire - Plon, 1908, 7 vol in 8°, br. La Gorce - Histoire de la Seconde République - 1914, 2 vol ; Lasalle, hôtel des Haricot ; papiers de la famille impériale, 1870,...

Estimation : 40 / 60
fort in 8°, ½ veau Millet - Politique extérieure, 1898-1905 - Nettement - La restauration 1871- Gravures de la ménagerie impériale