Lot n° 214

[NUMISMATIQUE] FILLON (Benjamin) Considérations historiques et artistiques sur les monnaies de France. 1 vol. in-8 relié plein vélin moderne. Fontenay-Vendée Robuchon 1850.

Estimation : 60 / 80 €
Avec 10 planches.
Mouillures aux quatre premières planches.

E.A.S. de l'auteur au début de la deuxième partie.

Reliure abimée avec important mq de vélin.

▬Il est joint : du même
•Études numismatiques.
1 vol. gd in-8 relié plein vélin moderne, pièce de titre bordeaux, tranches vermillon. Paris Charvet 1856. Tiré à 160 ex.
Reliure abimée avec mq de vélin.

Soit 2 vol.