Lot n° 203

BUFFON Œuvres complètes. 20 vol. in-8 reliés ½ cartonnage, dos lisse. Paris Pourrat 1833-1834. Très nombreuses planches hors-texte en couleurs. Accident à ce nombreuses reliures, planches jaunies.

Estimation : 100 / 150 €