Lot n° 200

[CURIOSA] - ANONYME - Chansons de salles de garde. 1 vol. gd in-8 broché en ff. couverture rempliée. Lucerne (Suisse) Ed. des Quatre Cantons 1938.

Estimation : 50 / 60 €
Tiré à 950 ex. numérotés, celui-ci 1 des 875 (n° 570) hors-commerce.

Illustrations érotiques en noir de Morvan dont 52 planches hors-texte.

Ouvrage condamné en 1950.
Bel ex.