Lot n° 197

[VENDÉE] [BRUNEAU] PAGEOT (Jean). Vendée militaire – 1793-1796. 1 album in-folio oblong en ff. sous chemise & étui éditeur. Illustrations de 30 planches dessinées et coloriées contenant 117 figures par Jean Bruneau. Gauthier 1980. Tiré...

Estimation : 50 / 60 €
à 1000 ex. numérotés, celui-ci n° 391.