Lot n° 195

[VIENNE] LONGUEMAR (A. de). Album historique de Poitiers – coup d'œil sur les monuments de l'ancienne capitale du Poitou. Ouvrage illustré de gravures à l'eau-forte par M.-L. La Haire. 1 vol. gd in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs. Paris...

Estimation : 60 / 80 €
Picard 1869.
Rousseurs.