Lot n° 193

[CHARENTE-MARITIME] [SUIRE] FROMENTIN (Eugène) Dominique. 1 vol. gd in-8 broché, couverture rempliée. Aquarelles de Louis Suire. Paris Richard 1929. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. sur japon impérial avec 1 suite en noir...

Estimation : 80 / 100 €
et 1 belle aquarelle originale (n° 21).
Le plus beau livre de Louis Suire.
Dos & chemise fendus, sans emboîtage.