Lot n° 185

[LIVRE D'ARTISTE] [BLAISE] STONE (Julian); En aval « Portes d'écluses ». Avec 16 estampes, eau-forte, aquatinte de J.P. Blaise. 1 vol. in-folio en ff. sous double chemise et coffret de bois orné d'une plaquette de cuivre représentant une...

Estimation : 100 / 150 €
écluse.
Gouézec Ed. Ar Baradozig 1994.

Tiré seulement à 15 ex. numérotés, celui-ci n° 3. Bel ex.

▬Il est joint :
•2 cartes de vœux à l'eau forte de l'artiste, tirées à 30 et 40 ex. numérotés.