Lot n° 170

FREMINVILLE (Chevalier de). Le combat des Trente – Poëme du XIVe siècle, transcrit sur le manuscrit original, conservé à le bibliothèque du Roi et accompagné de notes historiques. 1 plaquette de 39 pp. in-8 brochée. Brest Lefournier &...

Estimation : 50 / 60 €
Deperiers 1819 (Édition Originale).
Annotations manuscrites en marge, surlignage dans le texte, ouvrage débroché sans couverture.