Lot n° 160

ANONYME - La Bretagne catholique – Description historique et pittoresque précédée d'une excursion dans le Bocage Vendéen par M.-L. Buron. Illustrations par M. Devaux en 2 teintes. 1 vol. gd in-8 reliure percaline, dos à nerfs, tranches...

Estimation : 30 / 40 €
dorées.
Paris/Lyon Périssé frères 1856.
Coins usés, rousseurs.