Lot n° 134

BRISPOT (Abbé). La vie de Notre Seigneur Jésus-Christ écrite par les quatre évangélistes. 2 vol. gd in-folio reliure percaline éditeur, dos à nerfs. Paris Pilon 1853.

Estimation : 80 / 100 €
Illustré de 130 gravures hors-texte.
Peu courant.
1 gravure en partie désolidarisée au vol. 2 ; coins usés, mouillures aux premières pp. sup. du vol. 2.