Lot n° 133

BOURASSE (abbé J.-J.) - Les plus belles églises du monde. - La Terre-Sainte – Voyage dans l'Arabie Pétrée, la Judée, la Samarie, la Galilée et la Syrie. 2 vol. gd in-8 reliure percaline éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches...

Estimation : 60 / 80 €
dorées.
Tours Mame 1861 & 1860.
Nombreuses illustrations hors-texte.
Bel ex.